Спортсменка Луганской области - на пьедестале мировых соревнований по пауэрлифтингу среди людей с инвалидностью. Об этом сообщает пресс-сдужба Управления молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

С 14 по 23 февраля в Объединенных Арабских Эмиратах (город Дубаи) проходил Кубок Мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Всего в первенстве мира участвовали более 130 сильнейших паралимпийцев.

На соревнованиях в составе Национальной паралимпийской сборной среди 7 спортсменов выступали 2 представителя Луганщины: Наталья Олейник и Сергей Дворцов.

Так, по результатам наша спортсменка завоевала серебряную награду мирового первенства в весовой категории до 67 кг. Серебряный результат спортсменки - 100 кг.

Кроме этого, луганчанин Сергей Дворцов вошел в пятерку лучших мирового первенства.

По результатам соревнований Национальная паралимпийская сборная команда завоевала 4 награды (2 золотых и 2 серебряные) и в общекомандном зачете заняла второе место.