Результатом выступления луганских прыгунов в воду на открытом первенстве Украины стало первое общекомандное место и ряд медалей разного достоинства. Об этом сообщает пресс-служба Управления молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

С 10 по 15 апреля в столице состоялся открытый Кубок Украины 2018 по прыжкам в воду.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 9 стран: Беларуси, Великобритании, Армении, Грузии, Италии, Литвы, Финляндии, Швейцарии, Швеции.

Уже первый день открытого первенства принес нашим спортсменам награды. Так, в соревнованиях TEAM EVENT среди мужчин и женщин на трамплине 3 метра и на вышке 10 метров представители Луганщины София Лискун и Алексей Середа с суммой (330.20) стали бронзовыми призерами.

После этого, наш Александр Горшковозов стал чемпионом на трамплине 3 метра, а луганчанка Анна Письменская заняла второе место среди женщин на трамплине 1 метр.

Среди мужчин на метровом траплине лучшим стал представитель Луганской области - Олег Колодий (411.60), а среди женских синхронных пар представительница нашей области Виолетта Сверчкова и ее напарница – донетчанка Ника Шурда (229.79) стали вторыми в прыжках с вышки 10 метров. В синхронных прыжках среди мужчин с десятиметровой вышки лучшими стали представители Луганской и Запорожской области - Александр Горшковозов/Максим Долгов (436.53).

В соревнованиях среди мужчин на трамплине 3 метра (синхронные прыжки) лучшими стали представители Луганской области - Олег Колодий и Александр Горшковозов (473.73), а среди женщин на вышке 10 метров в индивидуале София Лискун с результатом 284.30 завоевала серебро соревнований.

Луганчанка Анна Письменская стала второй среди женщин на трамплине 3 метра в индивидуальных прыжках. Серебряный результат спортсменки 310.60.

На соревнованиях среди синхронных пар у женщин на трамплине 3 метра лучшими стали представительницы Луганской и Запорожской области - Анна Письменская и Виктория Кесарь (296.07). Также наши спортсмены стали чемпионами в миксте на вышке 10 метров. Здесь не было равных Валерии Люлько и Алексею Среде (293.22), а Антон Антонов и Виолетта Сверчкова заняли третье место (262.32) в этих же соревнованиях.

Кроме этого, в командном зачете Украина заняла первое командное место, а среди всех областей первое общекомандное место завоевали спортсмены Луганской области.