Девять медалей и первое общекомандное место завоевали спортсмены Луганской области на чемпионате Украины по тяжелой атлетике. Об этом сообщает пресс-служба Управления молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

С 14 по 18 апреля в городе Славутич состоялись сразу два соревнования по тяжелой атлетике - чемпионат Украины среди юношей и девушек до 13 лет и Всеукраинский открытый турнир памяти героев Чернобыля.

В соревнованиях приняли участие 15 спортсменов из Луганской области, которые по результатам, завоевали ряд медалей различного достоинства.

Так, в своих весовых категориях отличились Анна Калашник - I место (сумма двоеборья 89 кг) Денис Овчинников - I место (сумма 120 кг); Вячеслав Ктитарев - II место (сумма 127 кг) Илья Замлинский - II место (сумма 107 кг), Анастасия Чмирева - III место (сумма 74 кг), Елизавета Пустоветова - III место (сумма 73 кг), Владислав Толкачев - III место (сумма 74 кг), Игорь Срига - III место ( сумма 87 кг), Даниил Косьяненко - III место (сумма 106 кг).

Также в 5 лучших вошли: Назар Голуб - 4 место (сумма двоеборья 114 кг), София Наумова - 4 место (сумма 53 кг) и Эльвира Шувалова - 5 место сумма двоеборья 60 кг).

Кроме этого, в командном зачете среди юношей до 13 лет тяжелоатлеты Луганской области заняли I общекомандное место. Команда юных луганчанок вошла в пятерку сильнейших спортсменок, заняв 5 общекомандное место.