Луганские пауэрлифтеры завоевали две медали европейского первенства. Об этом сообщает пресс-служба Управления молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

С 6 по 12 мая в европейской столице пауэрлифтинга чешском городе Плзень проходил чемпионат Европы по пауэрлифтингу.

В составе национальной сборной выступали два представителя Луганской области: Заслуженный мастер спорта Украины Николай Баранник и Заслуженный мастер спорта Украины Владимир Рысев.

Так, по результатам соревнований Николай Баранник занял второе место в весовой категории до 83 кг с суммой троеборья 887,5 кг. При этом луганчанин показал лучший результат в упражнении приседания со штангой - 340 кг и стал вторым в упражнении жим лежа - 245 кг.

Владимир Рысев второй раз стал чемпионом Европы в своей весовой категории до 93 кг. Золотой результат спортсмена 985 кг (сумма троеборья).